Утренние Занятия
Утром тело более скованное, чем днём или вечером. Цель практики состоит в мягком раскрытии и раскрепощении, это является хорошей подготовкой к предстоящему дню. Тело становится свободным, дыхание — лёгким, а ум — более сконцентрированным. Утренние занятия более динамичные, чем вечерние. Их цель — пробуждение активной энергии и хорошего настроения, а также Настройка на Предстоящий День.
Вечерние Занятия
Цель вечерних занятий — это снятие усталости и напряжения. После практики остаётся чувство покоя и умиротворения, а сон становится более полноценным.
Расслабление
Во время занятий используется расслабление для получения полноценного отдыха и максимальной пользы от практики асан и пранаямы. Основная асана для расслабления – Шавасана, выполняется лёжа на спине.
Йога-Нидра
«Нидра» в переводе с санскрита означает «сон», Йога Нидра – это практика глубокого расслабления или Йоговский Сон, во время которого тело расслабляется, а сознание остаётся бодрствующим.
Практика Йога Нидры даёт хороший отдых, устраняет психологические блоки, ведёт к более высокому осознанию.